Descripción detallada Lote 134

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1096T, Lote # 134

Libros sobre el Ejército Mexicano.
a) Bazant, Mílada / Bermúdez Bañuelos, Ma. Teresa / González Ayala, Martha Laura, etec.
La Evolución de la Educación Militar en México.
México: Secretaría de la Defensa Nacional, 1997. XX + 281 p.
Primera edición.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
b) Historia del Heroico Colegio Militar de México.
México: Secretaría de la Defensa Nacional, 1998. 7 h. + 217 p.
primera edición.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
c) Báez, Eduardo.
La Pintura Militar de México en el Siglo XIX.
México: Secretaría de la Defensa Nacional, 2008. 188 p.
Primera edición.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
d) El Ejército Mexicano. Cien años de Lealtad y Vida Institucional.
México: Secretaría de la Defensa Nacional, 2013. X + 182 p.
Primera edición.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
e) La Mujer Militar en México.
México: 2012. 225 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
f) Historia de los Elércitos Mexicanos.
México: INEHRM, 2015. 550 p.
Edición de 1,200 ejemplares.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
g) El Ejército Mexicano.
México: Secretaría de la Defensa Nacional, 1979. 647 p.
Gracia quebrada.
Con sellos.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 7
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote